«Без срока давности». День единых действий.

В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 19 апреля проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В рамках акции во всех классах школы 172 прошли тематические классные часы. На них ребята узнали о казнях, заключении в концлагеря и о массовых расстрелах мирных людей – женщин, стариков и детей – на оккупированных территориях СССР с 1941 по 1945 год. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Минутой молчания почтили школьники память жертв геноцида.
Кроме того, ученики школы 172 принимают участие во Всероссийской акции РДДМ «Помним и рассказываем», посвящённой Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Наша общая боль — страшные страницы истории, о которых нельзя забывать, особенно сейчас. Мы помним. И эта память без срока давности.
#КрасноярскийКрай#безсрокадавности#19апреля