День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом во всех классах школы 172 прошли тематические классные часы и инструктажи по технике безопасности при угрозе терроризма. Ученики начальной школы рисовали «Свечу памяти» и ангелочков из «Города ангелов». Минутой молчания почтили школьники память жертв терроризма. Перед обучающимися 5 «А», 6 «А» класса с профилактической беседой выступил инспектор ОДН ОМВД майор полиции Зевакин А. А . Ученики 5 «А» и 5 «Б» класса приняли участие в тематическом мероприятии , посвящённом памяти жертв Беслана, в МБУ ДОЦ «Витязь».
Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.