«Разговоры о важном» — 26 декабря

«Разговоры о важном», которые прошли 26 декабря во 172 школе, — последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты». Всем ребятам в начале классного часа включили видеопоздравление министра просвещения России Сергея Кравцова. Сергей Кравцов сообщил, что 2023 год объявлен президентом годом педагога и наставника.
Во время занятия ученики начальных классов разгадывали загадки и ребусы о Новом годе, познакомились с резиденцией Деда Мороза и его помощниками, узнали об истории возникновения праздника, писали письма Деду Морозу, новогодние поздравления своим близким родственникам и друзьям.
Старшеклассники рассуждали о том, почему чьи-то мечты сбываются, а чьи-то нет, чем мечта отличается от цели. Пришли к выводу, что мечты становятся реальностью, когда ты постоянно работаешь над их осуществлением. Ребятам рассказали о благотворительном проекте «Мечтай со мной» и акции «Елка желаний.
В конце занятия школьников поздравил Дед Мороз. В видеообращение он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, побольше радостных дней, делать как можно больше добрых дел, исполнения желаний, любви и уважения к родителям.