Старт Всероссийской акции «Герой нашего времени»

9 декабря в школе 172 г. Зеленогорска состоялся старт Всероссийской акции «Герой нашего времени», реализуемой в рамках федерального проекта «Мир возможностей» на платформе Всероссийского движения «Сделаем вместе!».
В рамках акции учащиеся 10 класса Минякина Ольга и Иванова Виктория провели исследование на тему «Герои среди нас» и
по итогам своей работы создали презентациию о жизненном пути военного комиссара г. Зеленогорска Горского Олега Викторовича.
В рамках Дня единых действий, посвящённого Дню защитника Отечества, в 9 «А» классе состоялся «Урок героизма», на котором
девушки рассказали о герое своего исследования — Горском О. В., который был приглашён на «Урок героизма» в качестве почётного гостя.
За безупречную службу и значимый вклад в патриотическое воспитание юношества Горский О. В. пользуется в городе и нашей школе заслуженным уважением. По инициативе Горского О. В. в школе 172 создан отряд «Юнармия». При активном участии и поддержке военного комиссара юнармейцами нашей школы разработан и реализован социальный проект «Без срока давности» – восстановлены четыре захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на старом кладбище. В знак благодарности авторы исследовательской работы вручили Олегу Викторовичу букет гвоздик.
Встреча продолжилась беседой с уважаемым гостем «Урока героизма». С большим интересом слушали ребята рассказ военного комиссара о том, как и почему был им сделан выбор жизненного пути, что для Олега Викторовича является главным в жизненных убеждениях, какие качества должны воспитывать в себе будущие защитники Отечества.
Главный итог «Урока героизма» — понимание важности личного вклада в развитие своего края и страны, служения Родине и людям.
Светлана Яхшигулова, руководитель исследовательской работы в рамках Всероссийской акции «Герой нашего времени» МБОУ «СОШ № 172» г. Зеленогорска
#МирВозможностей#ГеройНашегоВремени#ЕР24